Налоговый вычет за обучение

А Вы знаете, что занимаясь на наших курсах, вы можете вернуть часть денег, которые заплатили за свое обучение? Таким образом, вы можете сделать свое обучение еще дешевле. Для этого вам нужно сделать налоговый вычет.

Налоговый вычет - это часть дохода, которая не облагается налогом. В том случае если Вы понесли расходы на образование, Вы можете вернуть себе уплаченный налог с этих расходов. То есть, если Вы официально работаете и платите подоходный налог, то
Вы можете вернуть себе часть денег в размере 13% от суммы, потраченной на обучение себя или своих детей в нашем Центре.

Некоторые люди думают, что собрать все документы, которые необходимы для вычета, и заполнить нужные формы - сложно. Но на самом деле это не составит много труда и не займет много вашего времени.

Вы можете вернуть часть денег:

За свое обучение;

За обучение своего ребенка, брата или сестры.

Но вы не можете получить налоговый вычет за жену, мужа или если обучение оплатил ваш работодатель.

Условия, необходимые для получения налогового вычета:

Вы должны быть официально трудоустроены (ваш работодатель выплачивает налог 13% государству с вашей зарплаты);

Вы обучаетесь на курсах, у которых есть государственная лицензия на образование Учреждение, которое предоставляет платные образовательные услуги, обязано пройти процедуру государственного лицензирования и иметь соответствующий документ – государственную лицензию.

Центр иностранных языков «Millennium» имеет статус частного учреждения дополнительного образования и лицензию на право ведения образовательной деятельности № 7456-л от 26 февраля 2014 года.

Вы должны самостоятельно оплатить ваше обучение, то есть договор с организацией заключен на ваше имя. Если обучение вам оплачивает ваша работа/друг/подруга/муж/жена и договор заключен на них, такой вычет вы получить не можете.

Какую сумму можно вернуть обратно за свое обучение?

Размер налогового вычета рассчитывается за год и определяется следующими факторами:

Вы можете вернуть 13% от стоимости своего обучения, но не более 15 600 рублей. Это связано с тем, что такой вычет за год максимально можно сделать с суммы 120 тыс. руб. (120 000 * 13% = 15 600).

Вы не можете вернуть себе больше денег, чем перечислили в налоговый бюджет за год (13% от вашего заработка).

Как получить налоговый вычет за своё обучение в нашем центре?

Для получения вычета вам нужно собрать определенные документы. Собрать эти документы очень просто!

Справка о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ. Эту справку вы можете получить в бухгалтерии по месту вашей работы.

Копия договора на оказание образовательных услуг. В ней должны быть указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Копия платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки, ордера).

Заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

Заполненная налоговая декларация (по форме 3-НДФЛ).

Как получить налоговый вычет за ребенка, сестру или брата?

Часть документов полностью совпадает с документами на вычет за собственное обучение. Помимо них вам необходимо предоставить копии следующих документов:

Справка, подтверждающая очную форму обучения, если этот пункт отсутствует в договоре;

Свидетельство о рождении ребенка;

Документы, подтверждающие факт опекунства или попечительства – договор об осуществлении опеки или попечительства, или договор об осуществлении попечительства над несовершеннолетним гражданином, или договор о приемной семье (если налогоплательщик потратил деньги на обучение своего подопечного);

Документы, подтверждающие родство с братом или сестрой (если оплачивалось обучение брата или сестры).

Куда подавать эти документы?

Все эти документы вам нужно предоставить в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки.

Мы советуем Вам обязательно сделать налоговый вычет, так как вы сможете сэкономить на наших курсах. Главное, что это не занимает много времени!
За более подробной информацией вы можете обратиться в наши филиалы или по телефону 231-38-39, а так же по электронной почте info@millennium-school.ru.