Обществознание

Наш Центр предлагает курсы по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, где школьники смогут закрепить и углубить знания в области обществознания, полученные в средней школе. Уделяется значительное внимание как системному изучению теоретического и практического материала, так и отработке навыков решения заданий ЕГЭ, а также правильного заполнения бланка ответов.

Объёмная программа курса включает в себя все разделы ЕГЭ по обществознанию, которые встретятся вам на экзамене: это «человек и общество», «экономика», «социальные отношения», «право» и «политика». На занятиях вы научитесь эффективным методам запоминания понятий, фактов, анализу исторических событий, грамотной работе с Конституцией РФ, а также отработаете навыки написания эссе, успешное выполнение которого может принести необходимые баллы для поступления в сильный вуз.

Материал систематизирован таким образом, чтобы учащиеся по окончании курса могли самостоятельно:

Определять основные понятия, указывая на отличительные существенные признаки объектов, отображенных в данном понятии;

Анализировать и сравнивать изученные социальные объекты;

Проводить интерпретацию изученных социальных процессов и явлений, т.е. раскрывать их устойчивые существенные связи, как внешние, так и внутренние;

Пояснять изученные теоретические и социальные нормы на фактах, с приведением собственных примеров;

Давать оценку изученных социальных объектов и процессов, высказывать суждение об их ценности, уровне и значении; качественно и количественно анализировать основные показатели, характеризующие общественные явления.