Русский язык

Наш Центр предлагает дополнительные занятия по Русскому языку на которых школьники смогут освоить все разделы программы, разберутся с самыми трудными темами по орфографии и пунктуации, научатся успешно справляться с диктантами любой сложности, а также получат квалифицированную помощь в освоении школьной программы.

Занимаясь у нас, школьники смогут:

•  Преодолеть «безграмотность»;

•  Приобрести прочные навыки письма;

•  Избавиться от страха перед контрольными работами и экзаменами;

•  Успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ по Русскому языку;

•  Натренировать память и внимание;

•  Развить речь и логическое мышление;

•  Грамотно излагать свои мысли в устной и письменной форме.

Для школьников 9 классы мы предлагаем курсы по подготовке к ОГЭ по Русскому языку. На курсе ребята научатся уверенно и безошибочно решать тестовые задания, писать сочинения-рассуждения и сжатое изложение в формате ОГЭ.

Для 10 класса мы предлагаем курс Русского языка, направленный на повторение и обобщение изученных в школе тем. На наших дополнительных занятиях ребята смогут восполнить пробелы, закрепить и углубить свои знания, что особенно важно при сокращении количества уроков в старших классах.

Для учащихся 11 класса мы предлагаем курс по подготовке к ЕГЭ по Русскому языку.

Курсы подготовки к ЕГЭ по Русскому языку.

Программа подготовки к ЕГЭ по Русскому языку включает в себя обобщение и систематизацию всех знаний по школьному курсу, отработку навыка решения тестовых заданий и написания сочинений, а также знакомство с форматом экзамена и критериями его оценки. Ребята готовятся к успешному выполнению всех типов заданий частей А, В и С.

В ходе курсов подготовки к ЕГЭ по Русскому языку наши преподаватели работают как с группой, разбирая теорию и общие ошибки, таки индивидуально — давая консультации и ответы на вопросы каждого ученика. В течение учебного года проводится пробный экзамен по ЕГЭ по русскому языку три раза (в октябре, феврале и в мае), что позволяет преподавателю оценить проблемы ученика и правильно скорректировать программу.

По завершению программы учащиеся научатся:

Быстро работать с заданиями в тестовой форме легко ориентироваться в средствах художественной выразительности и анализировать тексты (часть В);

Писать часть С с учетом критериев оценки сочинения на экзамене;

Распределять время на выполнение тестовых заданий;

Четко представлять себе процедуру проведения ЕГЭ, что обеспечит психологический
комфорт на экзамене.

Курсы подготовки к ОГЭ по Русскому языку.

На данной программе учащиеся будут повторять и обобщать все наиболее трудные темы программы, познакомятся с форматом экзамена ОГЭ и критериями его оценки. В небольшой группе (3–6 человек) смогут в комфортной обстановке получить ответы на все вопросы и, при необходимости, индивидуальные консультации. Преподаватели постоянно проводят диагностические тесты, чтобы следить за развитием каждого ученика и вовремя помочь справиться с возникающими сложностями.

По завершению данной программы учащиеся научатся:

•  Писать грамотные сочинения и изложения с учетом критериев оценки частей С1 и С2;

•  Выражать свою точку зрения и приводить аргументы в ее поддержку;

•  Правильно выполнять тестовые задания частей А и В;

•  Справляться с диктантами различных типов.