Физика

Наш Центр предлагает дополнительные занятия по физике на которых школьники смогут освоить все разделы программы, разберутся с самыми трудными темами, а также получат квалифицированную помощь в освоении школьной программы.

Если физика тяжело дается в школе, непонятно, как решать задачи, много времени уходит на выполнение домашних заданий, то нужны дополнительные занятия. Дополнительные занятия по физике помогут разобраться во всех темах по школьной программы. Ребята будут лучше писать контрольные и самостоятельные работы, улучшат оценку и подготовятся к ОГЭ и ЕГЭ по физике.

В небольших группах или на индивидуальных занятиях преподаватели вовлекают в процесс обучения каждого ученика. Ребята легко усваивают теорию и отрабатывают ее на многочисленных задачах всё возрастающей сложности.

Курсы подготовки к ЕГЭ по физике.

На курсах подготовки к ЕГЭ по физике школьники получат все знания и навыки, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ. Мы повторим все основные разделы школьной программы по физике, проверяя знания по каждому из них в форме ЕГЭ. Систематизировав всё изученное, мы устраним пробелы в знаниях. Заключительная часть подготовки — решение вариантов ЕГЭ по физике, чтобы школьники привыкли ко всем его особенностям и закрепили навыки решения задач и научились правильно распределять время по заданиям во время ЕГЭ.

Курсы подготовки к ОГЭ по физике.

Курс по физике для 9 класса включает в себя подробное изучение темы «Механика», знакомство с темами «Электромагнитное поле» и «Строение атома», повторение материала за 7–9 класс и подготовку к ОГЭ по физике. Именно в 9 классе возникает большинство сложностей в изучении физики: именно в этом году школьники должны научиться применять основной метод решения задач — моделирование ситуации и запись законов. Далее этот метод уже активно используется, поэтому так важно, чтобы материал 9 класса был усвоен полностью.

Школьники научатся понимать основные законы кинематики равномерного и равноускоренного движения, описывать динамические системы с помощью законов Ньютона, применять закон сохранения механической энергии, определять основные характеристики колебательного процесса, решать задачи ОГЭ по физике.